Subasta 0070M, Lote # 415
Florero y platón.
Siglo XX.
Consta de:
a) Florero. Elaborado en porcelana Rudolf Wachter Bavaria acabado brillante. En azul cobalto con detalles en esmalte dorado. 21 cm de altura.
b) Platón. Elaborado en cobre. Con escena festiva, mascarones y amorcillos. 44 cm de diámetro.
Detalles de conservación, fisura.
Piezas: 2
Estimado $1,000-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |